Razdelite 4islo 42084 na dve 4asti tak, shtobi: 1) odna 4astj bila na 10156 boljshe drugoj; 2) odna 4astj bila v 6 raz menjshe drugoj.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:36
    0
    Пусть первое число х, тогда второе х + 10156. По условию задачи

    Х + х + 10156 = 42084

    2 х = 42084 - 10156

    2 х = 31928

    Х = 31928 : 2

    Х = 15964 первое число

    15964 + 10156 = 26120 второе число

    Пусть первое число х, тогда второе 6 х. По условию задачи

    Х+6 х = 42084

    7 х = 42084

    Х = 42084:7

    Х = 6012 первое число

    6012*6 = 36072 второе число