Найти уравнение касательной, проведённой к кривой y=x^3-2x+3 в точке (-1; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:00
    0
    Уравнение касательной в точке:

    y=f' (x0) (x-x0) + f (x0)

    f' (x) = 3x²-2

    f (x0) = - 1+2+3=4

    f' (x0) = 3-2=1

    y=1 (x+1) + 4=x+5