Из точки А выехал грузовик со скоростью 32 км/ч в 8 часов, а в 11 часов выехал автобус со скоростью 56 км/ч. Найти через сколько времени автобус догонит грузовик и сколько км они проехали

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:27
    0
    11-8=3 ч - столько времени был в пути грузовик до выезда автобуса

    32*3=96 км - проехал грузовик до выезда автобуса

    56-32=24 км/ч - скорость сближения грузовика и автобуса

    96/24=4 часа - через столько догонит