Из города А в восемь часов утра выехал грузовик со скоростью 32 км/ч, а в одиннадцать часов из города А выехал автобус со скоростью 56 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии автобус догонит грузовик?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:06
    0
    1. 56-32=24 (км/ч) - на сколько быстрее едет автобус

    2. 11-8=3 (ч) - на сколько позже выехал авт.

    3. 32*3=96 (км/ч) - расстояние между авт. И грузовиком

    4. 96:24=4 (ч) - через сколько часов авт. догонит грузовик

    5. 56*4=224 (км) - проедет автобус когда догонит грузовик