из города а в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/час а в 11 часов дня в след за ним выехал автобус со скоростью 56 км/час в какое время и на каком расстоянии от города а автобус догонит грузовик

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:03
    0
    11-8=3 ч - столько был в пути грузовиек до выхода автобуса

    32*3=96 км - столько проехал грузовик до выхода автобуса

    56-32=24 км/ч - скорость сближения

    96/24=4 ч - через столько автобус догонит грузовик

    11.00+4.00=15.00 ч - во столько догонит грузови автобус

    56*4=224 км - на таком расстоянии
  2. 1 августа, 15:24
    0
    Догонит через 4 часа, на расстоянии 224 км