Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему осталось ехать в 3 раза больше, чем он проехал. Сколько всего км он должен проехать?

придумать еще задачи с другими величинами, которые решаются так же:

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:26
    0
    1) 18*2=36 (км) - проехал за 2 часа.

    2) 36 * 3=108 (км) - проехал потом.

    3) 108+36 = 144 (км)

    Ответ: велосипедисту нужно было проехать 144 км.