10. Реши задачу и придумай задачи с другими величинами, которые решаются так же: Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему осталось ехать в 3 раза больше, чем он проехал. Сколько всего километров он должен проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:50
    0
    За 2 часа велосипедист проехал 2*18=36 км. Осталось проехать 36*3=108 км. Всего он должен проехать 36+108=144 км.

    Рабочий изготовил за час 5 деталей. После этого для выполнения плана он должен был изготовить ещё 35 деталей. Сколько деталей должно быть изготовлено по плану?