Реши задачу велосипедист ехал 2 часа со скоростью 18 километров в час после этого ему осталось ехать в 3 раза больше чем он проехал. сколько всего километров он должен проехать

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:51
    0
    2 * 18 = 36 км проехал36 * 3 = 108 км осталось 108 + 36 = 144 всего
  2. 27 июля, 09:53
    0
    2*18=36

    36*3=108

    108+36=144