Велосипедист ехал 2 со скоростью 18 км в час. После этого ему ещё осталось ехать в 3 раза больше, чем он проехал. Сколько всего километров он должен проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:21
    0
    Если под цифрой 2 ты имеешь ввиду 2 часа, то

    велосипедист проехал 2 часа со скоростью 18 км/час

    18*2=36 км проехал велосипедист за 2 часа

    ему надо ехать ЕЩЕ в 3 раза больше (с той же скоростью)

    18 * (2*3) = 18*6=108

    108+36=144

    Ответ: 144 км всего.
  2. 2 февраля, 06:18
    0
    Велосипедист - 2 часа со скоростью 18 км/час Осталось проехать - ? но в 3 раза > чем он проехал Должен проехать - ? км 18*2=36 (км за 2 часа) 36*3=108 км Ответ: велосипедист должен проехать 108 км