Занятия у логопеда продолжаются 30 мин, а перерыв между занятиями - 15 мин. В какое время логопед закончит пятое занятие, если его рабочий день начался в 13 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:21
    0
    1) 5*30=150 (мин или 2 ч30 мин) - длятся 5 занятий

    2) 4*15=60 (мин или 1 ч) - все перемены

    3) 2 ч30 мин+1 ч=3 ч30 мин-длятся занятия и перемены

    4) 13 ч+3 ч30 мин=16 ч30 мин-закончатся занятия

    Ответ: в 16 ч 30 мин логопед закончит работу