Занятие у логопеда продолжается 30 мин, а перерыв между занятиями 15 мин. В какое время логопед закончит пятое занятие, если его рабочий день начался в 13 ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:07
    0
    1). 30*5=150 мин = 2,5 ч 2). 15*4=60 мин=1 ч 3). 13+2,5+1=16,5 ч Ответ: пятое занятие закончится в 16.30.