На молокозавод привезли 15 цистерн молока по 2,5 т на каждой автомашине. В первый день переработали 24% привезенного молока, во второй день - 70% остатка. Сколько молока осталось переработать?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:22
    0
    Всего молочка = 15 * 2500 = 37500 кг

    37500 кг - 100%

    ИКС кг - 100 - 70 + 24 = 6%

    ИКС = 6 * 37500 / 100 = 225000 / 100 = 2250 кг

    Ответ: 2250 кг