Задание на карточке. решите задачу. На стройку привезли на трех автомашине 16 т раствора бетона. На второй автомашине привезли 4 19/20 т, а на третей - на 1 9/20 т больше, чем на второй. Сколько тонн раствора бетона привезли на первой автомашине?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:12
    0
    4 19/20 + 1 9/20 = 5 28/20 = 6 8/20 (т) - на третьей

    16 - (4 19/20+6 8/20) = 4 13/20 (т) в первой машине
  2. 10 ноября, 17:59
    0
    4 19/20+1 9/20=99/20+29/20=128/20=32/5=6 2/5 т - на третьей машине

    4 19/20 + 6 2/5=99/20+32/5=99/20+128/20=227/20=11 7/20 т - на второй итретьей вместе

    16 - 11 7/20=16/1 - 227/20=320/20-227/20=93/20 = 4 13/20 т - на первой