На стройку привезли на трёх автомашина 16 т раствора бетона. На второй автомашине привезли 4 целых 19/20 т, а на третьей - на 1 целую 9/20 т больше, чем на второй. Сколько тонн раствора бетона привезли на первой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:57
    0
    4 19/20+1 9/20=5 28/20=6 8/20 т привезли на третьей машине

    4 19/20+6 8/20=10 27/20=11 7/20 т привезли на второй и третьей машине

    16 - 11 7/20 = 4 13/20 т привезли на первой машине