На первой автомашине было 5 целых 8/25 тонн груза. Когда с неё сняли 1 целую 16/25 тонн груза, то на первой машине груза стало меньше, чем на второй автомашине на 1 целую 19/25. Сколько всего тонн груза было в 2 машинах?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:23
    0
    1) 5 8/25-1 16/25=4 33/25-1 16/25=3 17/25 тонн-стало на 1 машине.

    2) 3 17/25+1 19/25=4 36/25=5 11/25 тонн-на 2 машине.

    3) 3 17/27+5 11/25=8 28/25=9 3/25 тонн-на двух машинах.