На первой машине было 5 целых 8 двадцатьпятых т. груза. Когда с неё сняли 1 целую 16 двадцатьпятыхт. груза, то на первой машине груза стало меньше, чем на второй машине, на 1 целую 19 двадцатьпятых т. Сколько всего тонн груза было на двух машинах?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:33
    0
    5 8/25=5,32 1 16/25=1,64 1 19/25=1,76

    5,32-1,64=3,68 тн осталось на первой машине

    3,68+1,76=5,44 тн было на второй машине

    5,32+5,44=10,76 тн было всего на двух машинах