Задача 5 класс: на первой машине было 5 8/25 (пять целых восемь двадцать пятых) тонн груза. когда с нее сняли 1 16/25 (одну целую шестнадцать двадцать пятых) тонн груза, то на первой машине стало меньше, чем на второй машине на 1 19/25 (одну целую девятнадцать двадцать пятых) тонн. сколько всего тонн груза было на двух машинах первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:41
    0
    На первой было: 5 8/25 т

    На второй было: 5 8/25 - 1 16/25 + 1 19/25 = 5 8/25 + 3/28 = 5 11/25 т

    На обеих машинах было: 5 8/25 + 5 11/25 = 10 19/25 т