У двоих братьев на двоих было вместе 112 рублей. После того как старший отдал младшему 14 рублей, у него осталось на 10 рублей больше. Сколько было денег у каждого изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:19
    0
    1) (112-10) : 2=51 (руб.) - стало у младшего

    2) 51-14=37 (руб.) - было у младшего изначально

    3) 112-37=75 (руб.) - было у старшего

    Ответ: изначально у старшего было 75 рублей, а у младшего - 37 рублей.