У двоих братьев было вместе 112 У двоих братьев было вместе 112 руб. После того как старший отдал младшему 14 руб., у него осталось все же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 руб. Сколько денег было у каждого мальчика первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:44
    0
    112-14 = х+х+10

    98-10=2 х

    х=44

    44 - 1 го мальчика

    44 + 14 + 10 = 68 - у второго

    проверка 68+44=112 руб