У двоих братьев было вместе 112 рублей. После того как старший отдал младшему 14 рублей у него осталось всё же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 рублей. Солько денег было у каждого мальчика первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:30
    0
    14+10=24 - на столько больше было первонач у старшего 112:2=88 88:2=44-у младшего 44+24=68-у старшего первонасально