Как упрастить выражение 2 (х+3) + 5 (х+1)

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:44
    0
    Там межу 2 и (х+3) есть "•" - умножить". Так и между 5 и (х+1). И получается: 2 х + 6 + 5 х + 5 = 0 7 х + 11 = 0 7 х = - 11 х = - 11/7
  2. 29 августа, 03:41
    0
    2 (3+х) + 5 (1+х) = 2 х+6+5 х+5=7 х+11