как решить 9 (3-у) + 15 распределительное свойство умножения, упрастить выражение

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:16
    0
    27-9 у+15=42-9 у

    -9 у+42
  2. 10 марта, 11:27
    0
    9 (3-у) + 15=9*3-9*у+15=27-9 у+15=42-9 у