у двоих братьев было вместе 112 руб. после того как старший брат отдал младшему 14 руб, у него осталось все же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 руб. сколько денег было у каждого мальчика первоначально?

(не урпвнением)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:50
    0
    112+10=122 руб удвоенная сумма денег у старшего мальчика, после того, как он отдал 14 руб

    122/2=61 руб стало у старшего мальчика, после того, как он отдал 14 руб

    61+14=75 руб было у старшего мальчика первоначально

    112-75 = 37 руб было у младшего мальчика первоначально