У двоих братьев было 112 рублей. После того как старший отдал младшему 14 р., у него осталось всё же больше денег на 10 рублей. Сколько денег было у младшего и у сстаршего изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:17
    0
    X-24=112-x+14

    2 х=150

    х=75

    112-х=112-75=37

    Ответ: У старшего было 75 рублей, у младшего 37 рублей.