Дано число m. Уменьшить его в 10 раз. Уменьшить полученное число на 2m и приравнять результат к 0,2 от числа m

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:48
    0
    Дано

    m

    Уменьшить в 10 раз

    m : 10 = 1/10m

    Уменьшить на 2m

    1/10m - 2m = 1/10m - 20/10m = - 19/10m = - 1 9/10m = - 1,9m

    Приравнять результат к 0,2 от m

    m•0,2 = 0,2m

    Приравниваем

    -1,9m < 0,2m