у двоих братьев было 112 рублей. После того как старший отдал младшему 14 рублей, у него осталось все же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 рублей. Сколько денег было у младшего мальчика первоначально? Вужно ршение с пояснениями по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:03
    0
    112 р. - у двоих братьев

    Если бы у двоих братьев было бы поровну то 1) 112:2 = 56. Но у старший брат отдал 14 рублей младшему, но при этом у него еще на 10 рублей было больше 2) 10+14 = 24 (такая разница была у братьев в деньгах) отсюда у старшего брата было: 3) 56+24 = 80 рублей, тогда у младшего брата (еще до того как старший брат ему дал 14 рублей) было 4) 112-80=32 рубля.