Решите квадратное уравнение: 3x^2-48x+180=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:25
    0
    Х2-16 х+60=0

    D1=64-60=4

    x1=8-2=6

    x2=8+2=10
  2. 27 марта, 09:03
    0
    3x^2 - 48 + 180 = 0 |:3

    x^2 - 16 + 60 = 0

    D = (-16) ^2 - 4*1*60 = 256 - 240 = 16=4^2

    x=16+4/2=20/2=10

    x=16-4/2=12/2=6

    Ответ: 10; 6