Собственная скорость теплохода 34,8 км/ч. Скорость течения 4.1 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:20
    -1
    Скорость по течению = скорость теплохода + скорость течения

    V = 34.8 + 4.1 = 38.9 км/ч

    скорость против течения = скорость теплохода - скорость течения

    V = 34,8 - 4,1 = 30,7 км/ч