У двух братьев было вместе 112 рублей. После того как старший брат отдал младшему 14 рублей., у него осталось все же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 рулей. Сколько денег было у братьев первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:34
    0
    112=х+х+24112-24=2 х88=2 хх=44 руб у младшего братах+24 = 44+24 = 68 руб у старшего брата Пусть х-кол-во денег у старшего брата, значит х-14-10=кол-во денег у младшего брата

    Составим ур-е

    х+х-14-10=112

    2 х=136

    х=68 (кол-во денег у старшего брата)

    112-68=44 (кол-во денег у младшего брата)