У двух братьев было вместе 112 рублей. после того как старший брат отдал младшему 14 рублей, у него осталось всё же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на десять рублей сколько денег было у каждого первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:30
    0
    1 способ.

    1) (112-10-14-14) : 2=37 (руб) - былоу младшего брата.

    2) 112-37=75 (руб) - у старшего брата
  2. 11 июля, 14:08
    0
    x - кол-во у старшего, y - млад. x+y=112 тогда x=112-y

    по условию 112-y-14-10=y = > 2y=88 = > y=44