На первой машине было 5 8/25 (это все дробью) т груза. Когда с нее сняли 1 16/25 т. груза. то на первой машине груза стало меньше. чем на второй машине. на 1 19/25 т. Сколько всего тонн груза было на двух машина первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:28
    0
    1 действие: узнаем сколько тонн груза стало на 1 машине, после того как с нее сняли 1 16/25 т:

    5 8/25 - 1 16/25 = 3 17/25 (т)

    2 действие-узнаем сколько тонн груза находится на второй машине:

    3 17/25 + 1 19/25=5 11/25 (Т)

    3 действие-узнаем сколько тонн груза было на двух машинах первоначально:

    5 8/25 + 5 11/25 = 10 19/25 (т) = 10,76 тонн