На первой автомашыне было 5 8/25 т груза. когда с нее сняли 1 16/25 т груза, то на первой машыне груза стало меньше, чем на второй автомашыне, на 1 19/25 т. сколько всего тонн груза было на двух автомашынах первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:31
    0
    5 8/25-1 16/25=92/25 т

    92/25+1 19/25=5 11/25 т груза на второй машине

    5 8/25+5 11/25=10 19/25 т груза было на двух машинах первоначально