На 1 машине было 4 9/25 т груза. когда с неё сняли 1 14/25 т груза. то на1 машине груза стало меньше, чем на2 машине на 1 16/25 т. сколько всего т груза было на 2 машинах вместе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:59
    0
    4 9/2-1 14/25=2 20/25

    2 2025+1 16/25 = 4 11/25 на второй

    4 11/25+4 9/25 = 8 20/5 = 8 4/5 всего