На 1 машине было 5 8/25 тонн груза когда с неё сняли 1 16/25 тонн то на 1 машине груза стало ментше чем на 1 19/25 тонн сколько тонн груза было на двух машинах сначала

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:07
    0
    1) 5 8/25-1 16/25=3 17/25 тонн-стало на 1-ой машине после снятия груза.

    2) 3 17/25+1 19/25=5 11/25 тонн-на 2-ой машине.

    3) 5 8/25+5 11/25=10 19/25 тонн-было на двух машинах.
  2. 6 февраля, 16:11
    0
    После того, как сняли с 1-ой машины груз: 5 8/25-1 16/25=4 33/25-1 16/25=3 17/25 т

    3 17/25+1 19/25=4 36/25=5 11/25 (т) на 2-й машине

    Изначально на двух машинах было 5 11/25+5 8/25=10 19/25 (т)