В триугольнике авс сторона вс равна 73 см, сторона ас на 1 дм меньше стороны вс, а сторона ав на 11 см больше стороны вс. найди периметр триуголника авс и вырози его в децеметры

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:40
    0
    Ас=вс-1 дм=73 см-10 см=63 см

    ав=вс+11 см=73+11=84 см

    Р-ав+вс+ас=73 см+63 см+84 см=220 см=22 дм