Вычисли периметр триуголника если длина одной стороны 12 см другой15 см третя сторона менше второй на 5 см"

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:33
    0
    P = 12 cm + 15 cm + (15 - 5) cm = 27 cm + 10 cm = 37 cm

    Ответ: 37 см
  2. 25 июля, 02:59
    0
    Первая сторона-12 см

    Вторая сторона-15 см

    Третья сторона--15-5

    1) 15-5=10 (см) - длина третьей стороны.

    2) 12+15+10=37 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: 37 сантиметров.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з