От города А до города Б 900 км, из города А выехал автобус со скоростью 60 км в час, на встречу ему выехал из города Б автобус со скоростью 120 км в час. через сколько времени, и на каком участке дороги от города А они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:38
    0
    1) 120+60=180 км/ч - скорость сближения

    2) 900:180=5 ч - они встретятся

    3) 5*60=300 км - проехал первый из А в В

    4) 300/900=1/3 часть пути от А до В

    5) (900-300) / 900=2/3 часть пути от В до А