Найди 3/7 от суммы чисел 100 и 40

Найди 2/3 от разности чисел 60 и 30

Найди 1/2 от частного чисел 480 и 24

Вырози в килограммах 1/5 ц

Вырози в минутах 2/3 ч

Вырази в сантиметрах 3/4 м

Вырози в метрах 4/10 км.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:22
    0
    100+40=140 140:7=20 (1 часть) 20 х3=60

    60-30=30 30:3=10 (1 часть) 10 х2=20

    480:24=20 20:2=10 (1 часть) 10 х1=10

    1 ц=100 кг 100:5=20 (1 часть) 20 х1=20

    1 час=60 мин 60:3=20 (1 часть) 20 х2=40

    1 метр=100 см 100:4=25 (1 часть) 25 х3=75

    1 км = 1000 м 1000:10=100 (1 часть) 100 х4=400