На стройку привезли на 3-х машинах 16 тонн раствора бетона. На 2-й машине 4 19/20 тонны, а на 3 - ей - на 1 9/20 больше, чем во второй. Сколько тонн раствора бетона привезли на 1 - й машине?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:12
    0
    16 - (4 19/20+4 19/20+1 9/20) = 16-10 7/20=5 13/20 тонны