На стройку привезли на первой машине 4 тонны 8 центнеров цементного раствора на второй на 1 тонн 6 центнеров больше чем на первой А на третьей на 9 центнеров больше чем на первой машине Сколько всего центнеров раствора привезли на стройку

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:43
    0
    4 тонны 8 центнеров = 4800 кг

    1 тонна 6 центнеров = 1600 кг

    9 центнеров = 900 кг

    4800 плюс 1600 = 6400 (кг) - привезла вторая машина

    1600 плюс 900 = 2500 (кг) - привезла третья машина

    4800 плюс 6400 = 11200 (кг)

    11200+2500 = 13700 (кг)

    13700 центноров = 13 тонн 7 центнеров

    Ответ: всего на стройку привезли 13 тонн 7 центнеров.

    Извините если где то ошибусь.