На стройку привезли на трёх автомашинах 16 тонн раствора бетона. На второй автомашине привезли (4 целых 19 / 20 тонны), а на третьей - на 1 целую 9/20 больше, чем на второй. Сколько тонн раствора бетона привезли на первой автомашине?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:11
    0
    1) 4 19/20 + 1 9/20=6 8/20 (т) - 3 машина

    2) 4 19/20 + 6 8/20=11 7/20 (т) на 2 и 3 машинах

    3) 16-11 7/20=4 13/20 (т) - 1 ммашина