Решите уравнение 2 х^2+3 х+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:06
    0
    D=b^2-4ac; D=9-4*2*1; D=+/-1; х1=-3+1/4=-1/2=-0,5; х2=-3-1/4=-1
  2. 4 сентября, 03:08
    0
    D = B^2-4ac = 3^2-4*2+1=1

    x1 = (-b+корень D) / 2a = - 1/2=-0,5

    x2 = (-b - корень D) / 2a = - 1

    ответ: х=-0,5 и х=-1