На трех автомашинах находится 10 12/25 тонн груза. На первой и второй автомашинах 8 4/25 тонн, а на второй и третьей автомашинах 7 1/25 тонн груза. Сколько тонн груза на каждой автомашине.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:52
    0
    1) 10 12/25-8 4/25=2 8/25 (т) - в третьей

    2) 10 12/25-7 1/25=3 11/25 (т) - в первой

    3) 8 4/25-3 11/25 = 4 18/25 (т)

    Ответ: 3 11/25 т - в 1,4 18/25 т - во 2,2 8/25 т - в 3

    Проверка

    3 11/25 + 4 18/25 + 2 8/25 = 10 12/25
  2. 18 июля, 03:07
    0
    10 12/25-8 4/25=2 8/25 тонн - на третей машине

    10 12/25-7 1/25=3 11/25 тонн - на первой машине

    10 12/25-2 8/25-3 11/25=4 18/25 тонн - на второй машине