Задача:

На первой автомашине было 6 18/25 т груза. Когда с неё сняли 1

23/25 т груза, то на первой автомашине груза стало на 2 7/25 т меньше. чем

на второй.

Сколько тонн груза было на двух автомашинах вместе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:05
    0
    6 18/25-1 23/25=4 20/25 т осталось на первой машине

    4 20/25+2 7/25=6 27/25=7 2/25 т на второй машине

    6 18/25+7 2/25=13 20/25=13 4/5 т груза было на двух машинах