На первой автомашине было 5 8/25 груза. Когда с неё сняли 1 16/25 т груза, то на первой машине стало меньше, чем на второй машине, на 1 19/25 т. Сколько всего т

онн груза было на двух автомашинах первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:59
    0
    1) 5 8/25 - 1 16/25 = 133/25 - 41/25 = 92/25 т груза стало на 1-й машине.

    2) 92/25 + 1 19/25 = 92/25 + 434/25 = 136/25 т груза было на второй машине.

    3) 5 8/25 + 136/25 = 133/25 + 136/25 = 269/25 =

    = 10 19/25 т груза было первоначально на двух машинах.