На трех авто машинах находится 3 целых 12,25 т груза на первой и второй автомашинах 8 целых 4,25, а на второй и третьей автомашинах 7 целых 1,25 т груза. Сколько тонн груза на каждой авто машине?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:52
    0
    1) 10 ц 12/25-8 ц 4/25=2 ц 8/25 тонны-на третьей машине. 2) 10 ц 12/25-7 ц 1/25=3 ц 11/25 тонны-на первой машине. 3) 10 ц 12/25-2 ц 8/25-3 ц 11/25=4 ц 18/25 тонны-на второй машине.