В трёх машинах 12 целых 19|20 пшеницы. В первой и второй машинах - 7 целых 3|4 т. А во второй и третьей машинах 9 3|4 т. Сколько тонн пшеницы в каждой машине?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:03
    0
    12 19/20-7 3/4=5 1/5 (т) в 3 машине

    12 19/20-9 3/4=3 1/5 (т) в 1 машине

    12 19/20 - (3 1/5+5 1/5) = 4 11/20 (т) во 2 машине