Расстояние между городами 120 км. Определите масштаб карты если расстояние между этими же городами на карте равно: а) 40 см б) 30 см в) 2 дм г). 3 дм д). 5 дм

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:30
    0
    120 км = 12000000 см

    а) 12000000/40=300000

    Ответ: Масштаб карты - 1:300000

    б) 12000000/30=400000

    Ответ: 1:400000

    в) 2 дм = 20 см

    12000000/12=1000000

    Ответ: 1:1000000

    г) 3 дм = 30 см

    12000000/30=400000

    Ответ: 1:400000

    д) 5 дм = 50 см

    12000000/50=240000

    Ответ: 1:240000