на базу привезли яблоки на трёх машинах. на первой машине было 3 целых 7 мь 20 х тонн. это на 15 ть 20 х тонн меньше, чем на второй машине, и на 1 целую 16 ть 20 х тонн больше, чем на третьей. сколько всего тонн яблок привезли на базу?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:38
    0
    1) 3 7/20 + 15/20 = 3 22/20 = 4 2/20 = 4 1/10 (т) на 2 машине.

    2) 3 7/20 - 1 16/20 = 2 27/20 - 1 16/20 = 1 11/20 (т) на 3 машине.

    3) 3 7/20 + 4 2/20 + 1 11/20 = 8 20/20 = 9 (т) всего
  2. 11 августа, 17:39
    0
    Задание 1.

    1. 67/20 + 15/20=82/20

    2. 67/20 - 36/20=31/20

    3. 67/20 + 82/20 + 31/20=180/20 или 9 тонн.