Сумма основания и высоты треугольника равна 12 см. каким должно быть основание, чтобы площадь была наибольшей

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:23
    0
    S=1/2 a*h

    Значит основание для получения самой наибольшей площади должно быть 10

    S=1/2 10*2=10